Новости

Жителей почтенного возраста поздравили с их праздников в «Москворечье»

28/09/2017
Гости праздника
Гости праздника

Концерт в честь дня пожилого человека «Старшее поколение», организованный префектурой и Советом ветеранов Южного округа, в творческом центре «Москворечье» в среду, 27 сентября.

В этот день в актовом зале творческого центра не было свободных мест. И, наверняка, никто из представителей старшего поколения, пришедших на концерт, не пожалел об этом. Два часа для зрителей выступали лучшие артисты Москвы, а аккомпанировал им Государственный академический оркестр под управлением заслуженного артиста России Николая Степанова. Важно отметить, что для людей с нарушениями слуха на концерте работал переводчик русского жестового языка

Перед началом концерта с поздравительным словом к зрителям обратилась депутат Государственной думы РФ Елена Панина.

«Добрый день, уважаемые, дорогие ветераны и участники войны, труженики тыла и все, кто здесь сегодня в этом зале! Этот день по решению ООН называется Днем пожилых людей. Я считаю, это неправильно. Поэтому мы в России просто чествуем ветеранов. Не тех, кто просто пожили и все, а людей, которые живут активной жизнью. Людей, которые помогают своей жизненной позицией, своим жизненным опытом другим поколениям. И молодежи, и детям, и людям среднего поколения. Желаю вам здоровья, мира, чтобы вас любили ваши внуки и правнуки!» — сказала депутат.

К поздравлениям депутата присоединился заместитель председателя Совета ветеранов ЮАО Владимир Миронов: «Дорогие друзья! Сегодня необычный праздник, собрались люди пожилые, значит, люди, которые пожили и пережили — значит, люди у которых есть большой жизненный опыт. Меня коробит, когда социологи используют термин «период доживания». Почему мы должны доживать, а не жить? Разве мы это не заслужили? Мы пережили войну. Вы знаете, что такое голод, холод, что такое восстановление после разрухи. Большое вам спасибо за то, что вы делаете. Здоровья вам, счастья!».

День пожилого человека – это, по сути, тот же самый день молодежи, только через какое-то время. А люди старшего поколения – тоже молодежь, только с опытом. Это поколение слышало многих звезд прошлого, поэтому им есть, с кем сравнивать молодых артистов. Именно поэтому для тех, кто вышел на сцену, вдвойне ценно, что на их выступление зал отреагировал овацией.

Для старшего поколения выступили лауреат международного конкурса «Романсиада» Сергей Петрищев, участница шоу «Голос» Диана Савельева, ведущая вечера Лариса Макарская, звезда московских мюзиклов Илья Викторов, который исполнил песню «Как молоды мы были» (Н. Пахмутова, В. Добронравов), и другие замечательные артисты.

Метки: , , ,

Выбор редактора