Новости

Наталья Заусаева: Поздравляю с Международным днем пожилого человека

28/09/2017
Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово  Наталья Заусаева
Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравила жителей района с Международным днем пожилых людей.

«1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. От всей души поздравляю вас с этим праздником. Пожилые люди – это значит люди пожившие, многое повидавшие, а также пережившие – в том числе самую страшную и разрушительную войну в истории человечества. Среди наших пенсионеров много ветеранов войны и тружеников тыла. Вы прошли через нечеловеческие испытания и познали радость восстановления страны в послевоенные годы. Теперь вы просто обязаны передать свой бесценный опыт следующим поколениям. Желаю вам прежде всего здоровья, долгих лет жизни, любви детей, внуков и правнуков, мирного неба над головой!», — обратилась к жителям Наталья Заусаева.

Напомним, День пожилого человека отмечается 1 октября с 1990 года по решению Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН). Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора