Новости

День знаний отметили в районе

04/09/2017
День знаний отпраздновали в Москворечье-Сабурове
Иван Тимохов поздравляет с Днем знаний

День знаний отметили в муниципальном округе Москворечье-Сабурово в пятницу, 1 сентября. Как и всегда, этот день был насыщен яркими запоминающимися событиями, а празднование его традиционно началось с самого раннего утра.

 

Первоклашки с этого дня начали привыкать к мысли о том, что вставать им теперь придется с утра пораньше. А ребята постарше, уже успевшие за время каникул привыкнуть к более щадящему режиму дня, вспомнили о том, как это было в предыдущие годы. Ну и, конечно, настроение школьников было на высоте. Не только потому, что они встретили одноклассников и любимых учителей, по которым за лето успели соскучиться, но и потому, что День знаний выпал на пятницу, а значит, следующие два дня — выходные, и сесть за школьную парту ребятам предстояло только в понедельник. Таким образом, каникулы в этом году получились длиннее положенного срока на целых 2 дня. Если учесть, что утро пятницы выдалось теплым и солнечным, лучшего Дня знаний школьникам и пожелать нельзя.

 

Торжественные линейки прошли во всех учебных заведениях муниципального округа Москворечье-Сабурово: в школе № 2000, в гимназии № 1579, лицее №1828, гимназии Эллада и школе Наследник. В Доме культуры «Загорье» по случаю праздника прошел день открытых дверей. В школе искусств имени Святослава Рихтера все желающие могли посмотреть экспозицию выставки живописи и графики, составленную из лучших работ выпускников школы 2017 года. Здесь же прошли родительские собрания на музыкальном, изобразительном и хореографическом отделениях, а также учащиеся дали для родителей и первоклассников праздничный концерт. В библиотеке № 167 состоялось мероприятие «Мы помним», посвященное празднованию международного дня борьбы с терроризмом. В районном филиале ГБУ ТЦСО «Царицынский» выступил фольклорный коллектив «Рябинушка».

 

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор образовательно комплекса ГБОУ «Школа № 2000» Наталья Заусаева обратилась к участникам линейки с такими словами:

 

«Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя, гости нашего праздника, я очень рада приветствовать вас на торжественной линейке в честь Дня знаний. Я от всего сердца поздравляю вас с этим праздником. Первое сентября – это начало нового учебного года. Это старт для достижения новых знаний, для получения отличных оценок, для нахождения новых друзей, для покорения новых высот. Первое сентября – это новый этап жизни для ребят, которые в этом году стали первоклассниками. Светлые школьные классы и первые учителя ждут вас. А для ребят — будущих выпускников нашей школы это тоже ответственный период. Именно в ваших руках, дорогие ребята, находится ваше будущее. Вам нужно заложить прочный фундамент знаний для достижения поставленных целей. Дерзайте и у вас все получится!».

 

Наталья Заусаева передала слово своему коллеге по Совету депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, председателю Управляющего совета школы № 2000 Ивану Тимохову.

 

«Доброе утро, друзья! И снова первое сентября, и снова я с вами. В этот прекрасный яркий день еще немного, и прозвучит первый звонок для наших малышей, для наших первоклашек и для них распахнуться двери в нашу школу. Здесь школьников ждут новые знания, новые друзья. Я желаю вам удачи, всего солнечного и прекрасного. Уважаемые родители, Управляющий совет школы всегда открыт для ваших предложений и пожеланий. Выпускникам пожелаю поступить в ВУЗы и отлично закончить этот учебный год. Ура, друзья. Спасибо!», — сказал он.

 

И, конечно, какой же праздник без подарков. Иван Тимохов сообщил ребятам о том, что он по традиции дарит по футбольному мячу каждому из девяти первых классов. Линейка в школе № 2000 традиционно завершилась первым звонком. После этого дети отправились на встречу с классными руководителями.

 

День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний
День знаний

Метки: , , , ,

Выбор редактора