Новости

Депутат Марина Кудинова: Проект «электронная школа» позволит учителям проявить свои творческие способности

14/08/2017
Марина Кудинова: Секция робототехники пользуется популярностью у гимназистов
Депутат Марина Кудинова

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор Гимназии №1579 Марина Кудинова поделилась с корреспондентом газеты «Наше Москворечье-Сабурово» своими мыслями о проекте «электронная школа».

 «Электронная школа – это значимый городской проект. Для нас он более чем актуален, так как из-за временного переезда детей в здание соседней школы, в связи с ремонтом в одном из помещений нашего образовательного комплекса, родители волнуются, что тяжелый портфель нужно возить. В данном случае дети будут избавлены от перевозки большого количества учебников, потому что их электронные версии размещены на портале московской электронной школы. Там также огромный объем художественной литературы. Кто-то из родителей доволен, кто-то категорически запрещает детям пользоваться гаджетами. То есть, отношение неоднозначное. Но, на мой взгляд, для нас это выход из создавшейся ситуации. Я уже не говорю о возможности для учителя проявить свои творческие способности. Конечно, есть определенные трудности — это обучение учителей. Так как для того, чтобы учителя смогли создавать электронные сценарии уроков, им нужно будет пройти курс повышения квалификации. То есть, это как некий программный продукт, с которым нужно учиться работать. Опыт большой, багаж большой, разработок много, но они не в электронном виде, вот сейчас потихоньку учителя начали разрабатывать электронные сценарии уроков. Педагогам постарше сложнее, но, тем не менее, так как все кабинеты оборудованы компьютерной техникой, постепенно они вникают. Это дело практики» — рассказала она.

В настоящее время в образовательный комплекс № 1579 входят две школы и два дошкольных учреждения. В скором времени в состав также войдет Школа № 2017.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора