Новости

Собянин поблагодарил хирургов ГКБ им. Юдина за проведение уникальной операции мальчику из Дагестана

03/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Городскую клиническую больницу имени Юдина. В ходе посещения мэр принял решение о выделении грантов для реанимационных отделений больниц.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил признательность врачу-травматологу-ортопеду Виктору Процко. Более того, градоначальник наградил его благодарственным письмом.

 

Напомним, что Виктор совместно со своими коллегами провел сложнейшую операцию по реконструкции стопы пятнадцатилетнего мальчика из республики Дагестан Тимура Дадаева.

 

Сергей Собянин отметил, что данная операция еще раз доказала тот факт, что медицина Москвы является лучше в стране, и именно поэтому в столицу съезжаются лечиться люди из всех уголков России в самых сложных ситуациях.

 

Мэр напомнил, что ГБК имени Юдина является одной из самых крупнейших больниц в Москве. За последние годы в учреждение провели масштабную реконструкцию и оснастили его новейшим оборудованием, которое позволяет проводить такие серьезные операции.

 

Напоминаем, что Тимуру исправили выраженную деформацию стопы, которая появилась из-за Детского церебрального паралича (ДЦП). Профессионалы изменили положении кости и развернули положение стопы на 180 градусов, приведя ноги в правильное положение. Ожидается, что после снятия повязки, которое пройдет через два месяца, мальчик сможет пользоваться обувью и нормально перемещаться.

 

Мэр утвердил гранты для врачей-реаниматологов. Напомним, что в стационарах столицы функционирует 47 отделение анестезиологии и реанимации для взрослых и 33 отделения для детей и новорожденных. Всего в Москве более 2,5 тысяч реанимационных коек, а в этих отделениях работает более 2 649 врачей, из которых 63% имеют стаж более десяти лет.

 

За прошедший год в этих отделениях было пролечено почти 347 тысяч пациентов. Отметим, что правительство столицы уделяет большое внимание улучшению качества работы реанимационных отделений. Они в первую очередь оснащаются самым качественным и лучшим оборудованием.

 

Каждый год 10 лучших отделений реанимаций и интенсивной терапии будут получать по 30 миллионов рублей для материального поощрения врачей и медицинских сестер.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора