Новости

Депутат Марина Кудинова: Мечтаю развивать в нашей школе направление биоинженерии

31/07/2017
В Гимназии №1579 Фото: http://gym1579u.mskobr.ru/
В Гимназии №1579
Фото: http://gym1579u.mskobr.ru/

В Гимназии №1579 полным ходом идут работы по благоустройству образовательного комплекса. О капитальном ремонте одного из зданий комплекса, а также о планах по развитию профильных направлений обучения корреспонденту газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор ГБОУ Гимназии № 1579 Марина Кудинова

«Одно из зданий нашего образовательного комплекса по адресу: улица Москворечье, дом 39 закрывается на капитальный ремонт, который продлится год. В связи с этим, около 700 детей в следующем учебном году будут учиться в Лицее № 1828. Мы благодарны нашим коллегам за то, что они нас приютили. У них для этого достаточно много свободных помещений», — отметила Марина Кудинова.

На данный момент идет достаточно сложный процесс переезда. Необходимо полностью освободить здание. По словам Кудиновой, родители учащихся отреагировали на ситуацию адекватно. Они понимают, что школу нужно ремонтировать и развивать.

После капитального ремонта здание станет самым прогрессивным в нашем комплексе. Здесь появятся дополнительные помещения, новое современное оборудование, инженерные классы, медицинские классы, лаборатория. Будут установлены интерактивные панели и все необходимое оборудование для реализации проекта «Электронная школа». После капитального ремонта здания на Пролетарском проспекте, 7к3 остается вся начальная школа (1-5 класс), а дети с 6 по 11 класс будут учиться по адресу: улица Москворечье, дом 39. Там мне очень хотелось бы ввести такое направление, как биоинженерия, потому что рядом с нами находится филиал МИФИ, где ребята смогут развивать полученные в этой области знания. Мы пробовали открывать физико-математические классы, но у нас через дорогу лицей при МИФИ и практически все дети, ориентирующиеся на техническое направление, идут туда. А такой вот симбиоз медицинского и инженерного класса — это востребованное перспективное направление. В нашем микрорайоне подобное пока никто не развивает» — добавила депутат.

В настоящее время в образовательный комплекс ГБОУ Гимназия №1579 входят две школы и два дошкольных учреждения. В ближайшее время в образовательный комплекс войдет Школа №2017.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора