Новости

На Ходынском поле в Москве появится благоустроенный парк

19/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по созданию нового парка, который строится в районе Ходынского поля.
Сергей Собянин отметил, что эта новая территория очень большая и очень важно застроить ее правильно, согласно всем городским планам. Напомним, что недалеко от Ходынского поля уже есть Березовая роща, в ближайшее время тут появится еще один парк. Сергей Собянин заявил, что это будет один из лучших парков Москвы. В нем будут расположены детские зоны, спортивные площади, пруд, фонтан, площадь которого будет более 750 квадратных метров. Также на территории будут работать кафе и коворкинг. А велосипедисты смогут воспользоваться велосипедной дорожкой.

Также мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные работы станции метро «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК), которая находится также вблизи Ходынского поля.

Строительство уже подходит к концу. В октябре станцией смогут воспользоваться первые пассажиры. Пропускная способность «ЦСКА» — примерно 120 тысяч человек в сутки.

 

Расположена станция между «Хорошевской» и «Птеровским парком». У «ЦСКА» будет два вестибюля, которые будут выглядеть, как холмы. На крышах вестибюлей будет газон с травой и цветами, скамейки и пешеходные дорожки. Жители Москвы смогут подняться на эту смотровую площадку.

 

Открытие «ЦСКА» снизит нагрузку со станций метро «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии, «Сокол» и «Аэропорт» Замоскворецкой линии московского метрополитена.

 

Оформлена станция будет в стиле спортивного клуба «ЦСКА», в красном и синем цвете. Также на платформе будут находится скульптуры хоккеиста, футболиста, лыжника и баскетболиста, сделанные из бронзы.

 

Напоминаем, что за последние годы на Ходынском поле соорудили крупные жилые комплексы, торгово-развлекательный центр «Авиапарк», который является самым крупным в Европе, школа, рассчитанная на 700 мест, и 2 детский сада на 250 мест каждый.

Сейчас в том числе завершается строительство храма св. преп. Сергия Радонежского и  два гостинично-офисных комплексов с апартаментами.

Также на территории планируется создать Государственный центр современного искусства.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора