Новости

Мэр Москвы осмотрел результаты капремонта Нагатинского моста

17/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Нагатинский мост после завершение на нем капитального ремонта.

Мост располагается в Южном административном округе на границе трех районов: Даниловского, Нагатино-Садовников и Нагатинского затона.

Сергей Собянин отметил, что  этот мост является одним из самых сложных и загруженных мостов в Москве, который обеспечивает не только автомобильное и пешеходное перемещение, но и движение метрополитена. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что у тела моста сосредоточены очень важные коммуникации: теплоснабжение, водоснабжение и многое другое.

Считает, что Нагатинский метромост самые длинный из подобных объектов в столице. Его протяженность составляет 805 метров, а общая площадь достигает более 30 тысячи квадратных метров.

Капитальные ремонт начался в июне 2015 года. В ходе работ провели полную замену мостового покрытия, ремонт несущих конструкций, лестниц, ограждений. Более того, модернизировали инженерную инфраструктуру и выполнили работы по восстановлению и укреплению основных элементов моста. Рассчитывает, что благодаря всему этому мост прослужит еще 40-50 лет без серьезных ремонтных работ.

Сергей Собянин также отметил, что в Москве за последние годы объем ремонта транспортной инфраструктуры увеличился в 15 раз.

В период с 2012 по 2017 гг. провели ремонтные работы 314 искусственных сооружений, среды которых девять транспортных тоннелей, 115 мостов, 159 подхемных пешеходных передов, четыре фонтана и 27 набережных.

В этом году рассчитывается завершить ремонт 54 искусственных сооружений. В 2017-2018 гг. планируется капитальные ремонт 13 подземных пешеходных переходов станций столичного метрополитена.

А мы напоминаем, что строительство Нагатинского моста через Москву-реку завершилось в 1969 году. Под Кожуховской эстакадой располагается тринадцатый автобусный парк «Мосгортранса», а под Нагатинской эстакадой – база ГБУ «Гормост».

Решение о проведении капитального ремонта приняли в связи с критическим износом некоторых элементов и конструкций моста из-за многолетней сверхинтенсивной эксплуатации моста.

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора