Новости

Депутат Наталья Заусаева: «Ученики нашей школы смогут посещать виртуальные уроки»

12/07/2017
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева
Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор ГБОУ «Школа № 2000» Наталья Заусаева рассказала нашему корреспонденту о том, как в новом учебном году в образовательном учреждении продолжится реализация проекта «Московская электронная школа»:

— В прошлом году мы начали работать в новой версии электронного журнала, а в новом учебном году у нас в учебных кабинетах появятся точки доступа wi-fi, будут установлены интерактивные панели, каждый учитель получит персональный ноутбук и будет создавать электронные сценарии уроков. Далее эти сценарии, которые разработают наши учителя, будут размещены в электронном журнале в качестве приложений к урокам. То есть если вдруг ребенок заболел, то у него будет возможность зайти в электронный журнал и посмотреть электронную версию урока. Также туда смогут заходить и родители, чтобы знакомится с тем, что и как изучали дети. Наши учителя сейчас над этим проектом работают.

Данный проект — это необходимость, продиктованная временем, потому что современные дети, к сожалению, уже просто не выпускают гаджеты из рук.

Справка

В рамках проекта «Московская электронная школа»  создается совершенно новая информационная среда. Здесь каждый урок по-своему уникален, а каждый учитель говорит с учениками на одном языке. Понятно, доступно, а главное – интересно. Вместо учебников – планшеты, а обычный дневник заменили электронным. Каждый кабинет оснащён по последнему слову техники – интерактивная доска, интерактивные столы, планшеты у каждого ученика.

На сегодняшний день в образовательном комплексе «Школа 2000» обучается более трех тысяч школьников и дошкольников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора