Новости

Ставили спектакль, играли в квесты и снимали мультфильмы

04/07/2017
Представление "Красная Шапочка" для самых маленьких
Представление «Красная Шапочка» для самых маленьких

Дождливое лето в столице – не помеха веселым школьным каникулам! Так считают большинство ребят из группы неполного дня детского клуба «Летний калейдоскоп». Клубом, который был открыт в рамках проекта «Московские каникулы» при школе № 2000, руководит депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

В «Летнем калейдоскопе» ребят ждали самые увлекательные занятия: творческие часы, захватывающие квесты, викторины, концерты, представления и даже съемки мультфильмов. Ребята так увлеклись творчеством, что решили на днях устроить представление спектакля «Красная шапочка».

По мнению руководителя образовательного учреждения, депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальи Заусаевой, организованный на базе школы «Летний калейдоскоп» способствует созданию для детей безопасных условий для отдыха, оздоровления и досуга.

Кроме того, в «Летнем калейдоскопе» дети, вместе с опытными педагогами, знакомятся с элементами техники скорочтения и каллиграфии, узнают о мнемических приемах запоминания и увеличения объема памяти, ментальной арифметике. Вместе школьники будут решать познавательные задачи и увлекательные математические головоломки. Для школьников подобный летний лагерь станет хорошей возможностью подтянуть (в игровой форме) свои знания, чтобы во всеоружии встретить новый учебный год.

Фото: официальный сайт школы №2000

Метки: , , ,

Выбор редактора