Новости

Первый временный студенческий билет НИЯУ МИФИ вручили счастливчику

03/07/2017
Роман Кокоев
Роман Кокоев

Прием в Московский инженерно-физический институт еще не закончен, а ученик гимназии № 1511 уже стал счастливым обладателем временного студенческого билета, гаранта обучения в МИФИ. Такой билет дает право абитуриенту попасть в Национальный исследовательский ядерный институт вне конкурса.

Роман Кокоев на данный момент единственный обладатель «счастливого» билета. Он готовился к поступлению в институт и сдаче сложных экзаменов не покладая рук, участвовал в олимпиадах различного характера, в том числе и олимпиадах на базе университета, и в итоге его старания окупились. После посещения приемной комиссии Роман узнал, что прошел на бюджетное место сразу, вне конкурса.

«Наиболее близко с вузом мне удалось познакомиться, когда поступил в 7 класс университетского лицея №1547. С того времени я начал активно участвовать во многих олимпиадах и мероприятиях, проводимых на базе университета: начиная от олимпиад Росатома и заканчивая конкурсом проектных работ школьников «Юниор»», — прокомментировал Роман Кокоев своё поступление в МИФИ в интервью на сайте университета.

Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ

Метки: , , , ,

Выбор редактора