Новости

Новые магистерские программы появятся в МИФИ

28/06/2017

МИФИ вошел в рейтинг 400 лучших вузов мираНовые магистерские программы представили бакалаврам Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», которые в этом году получают диплом.

На встрече преподаватели из университета рассказали об обучении, а потенциальные работодатели про перспективы, которые откроются перед будущими выпускниками.

Новая программа «Ядерное и электрофизическое приборостроение» готовит специалистов, которые будут обладать фундаментальными знаниями и инженерными, инженерно-конструкторскими и управленческими навыками.

Сетевая магистерская программа «Конструирования электромеханической и электрофизической аппаратуры», которая была разработана совместно с Госкорпорацией «Росатом», направленно подготовит специалистов для проекта «Прорыв», который является одной из главных современных программ по ядерной энергетике. В рамках этого проекта планируется создать ядерные энергетические технологии нового поколения.

Также в университете открылась программа двойных дипломов по направлениям «Ядерные физика и технологии» и «Экономика». Выпускники этой программы будут ориентированы на реализацию внешнеэкономических проектов в атомной отрасли.

Подробнее с программами можно ознакомиться на официальном сайте МИФИ.

Метки: , , ,

Выбор редактора