Новости

Собянин открыл предпринимательский форум

26/05/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поприветствовал и поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства на пленарном заседании форума «Бизнес-весна 2017». Организаторами, которого являются департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

«Работа мэра сродни предпринимательству, которое, рискуя, ставит себе цели, задачи, добивается, и результат очевиден для всех. Невозможно создать результат, который никто не видит», — заявил Сергей Собянин. Также мэр отметил, что бизнесмены производят продукт, который полезен всей общественности страны. И предложил переименовать название праздника. По его словам «Праздник российского предпринимателя» — является более точной формулировкой.

Сергей Собянин нашел возможность посмотреть экспозицию «Цифровой бизнес», который находится в холле Центра международной торговли. На выставке присутствуют образцы инновационных работ.

«Наш предприниматель, наше бизнес-сообщество выросло, стало крепким, конкурентоспособным», — подчеркнул Сергей Собянин.

Также он отметил, что, несмотря на то, что деньги в виде инвестиции в нашу страну из-за рубежа поступают не большие, существенных проблем страна не испытывает. Отнюдь некоторые направления промышленности стали еще мощней. Например, создано 30 технопарков и 30 промышленных комплексов, резидентам которых предоставляются максимальные преференции по налогам и неналоговым платежам; на специализированных территориях размещено свыше 1,5 тысяч высокотехнологичных компаний, в которых трудится более 80 тысяч человек

Градоначальник Москвы рассказал, что руководство страны поддерживает и помогает в росте предпринимателям государства. В столице за последний период нет падения инвестиций. Наоборот, за 4 года виден рост в 50%.

Москва опережает по количеству открытых предприятий на душу населения в 2 раза больше, любой другой регион страны.

Во время форума пройдут бизнесс-сессии, мастер-классы, выставки-презентации. Также участники форума затронут тему перспективного развития бизнеса в Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора