Новости

Более 50 зон отдыха у воды в Москве прошли необходимые проверки

22/05/2017
Пресс-конференция
Пресс-конференция

Более 100 мест массового отдыха у водоемов организуют в Москве в этот летний сезон. На сегодняшний день 53 зоны уже прошли необходимые проверки на техническое состояние и безопасность. По 8 объектам возникли замечания — неудовлетворительное состояние детских площадок и пешеходных дорожек. Обо всем этом журналистам рассказал заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций Москвы Леонид Бородулин.

«С жалобой на неудовлетворительное состояние мест для отдыха можно обращаться к балансодержателю объекта, если видите нарушения благоустройства, обеспечения безопасности. Например, в этом плане очень помогает портал “Наш город” — это очень действенная мера»,  — добавил Бородулин.

По его словам, на сегодняшний день на реконструкции находятся еще 24 зоны отдыха у воды. Бородулин отметил, что жители очень активно используют подобные объекты в летний сезон, поэтому правительство Москвы решило обновить зоны отдыха и привести в порядок малые архитектурные формы, дорожно-тропиночные сети, обновить укрепления береговых линий, заменить резиновые покрытия.

«Сегодня формат отдыха “полежать на травке” уже не популярен. Жители ищут места для активного отдыха. Поэтому зоны дополнительно оборудуются прокатами велосипедов, палатками с общепитом и водой, спортивными площадками, туалетами»,  — заключил Бородулин.

Метки: , , ,

Выбор редактора