Новости

Турнир по интерактивной стрельбе состоялся в центре досуга и спорта «Вертикаль»

02/05/2017
Центр досуга и спорта "Вертикаль"
Центр досуга и спорта «Вертикаль»

На минувшей неделе в секции «Интерактивной стрельбы» центра досуга и спорта «Вертикаль» состоялся турнир. На этот раз соревнование было посвящено Дню космонавтики. В турнире принимали участие ребята от 7 до 14 лет. Соревнования проводились в двух упражнениях, и в каждом давалось две попытки. Итоговый результат определялся, как сумма лучших достижений в двух упражнениях. Победителями турнира стали: Битко Денис (1 место), Кузьмин Данила (2 место), Агапитов Тимофей (3 место). Призеры были награждены медалями и дипломами, а все юные участники турнира получили призы.

«Интерактивный лазерный тир — это компьютеризованный стрелковый тренажер, изначально разработанный для профессиональной подготовки курсантов военных училищ и бойцов специализированных подразделений. Наш вариант тира адаптирован для занятий с детьми. Здесь дети приобретают навыки безопасного обращения с различными видами оружия, учатся достигать поставленные Цели, анализировать и думать. А Цели, как известно, бывают разные. Это и мишень в тире, и успешное написание контрольной в школе», — рассказал руководитель клуба, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Кузьмин.

Примечательно, что тренировки в секции «Интерактивной стрельбы» носят комплексный характер. Помимо навыков безопасного обращения с различными видами оружия, ребята знакомятся со славными страницами Отечественной военной истории и именами прославленных полководцев, изучают военную технику, получают навыки здорового образа жизни и многое другое. Андрей Кузьмин устраивает детям увлекательные исторические экскурсы, отправляясь с ребятами в путешествие в космос вместе с Юрием Гагариным, переходя через Альпы вслед за Суворовым, становясь свидетелями подвигов народа в Великой Отечественной войне. Такой подход воспитывает у детей гордость за свою страну, патриотизм и любовь к Родине. Учит их быть знающими и думающими гражданами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора