Новости

Студенты МИФИ стали победителями Всероссийской олимпиады

02/05/2017
Студенты МИФИ заняли первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде
Студенты МИФИ заняли первое место во Всероссийской студенческой олимпиаде

Студенты научно-исследовательского ядерного университета МИФИ стали лауреатами и победителями ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады

22-23 апреля состоялись финальные соревнования Всероссийской олимпиады среди студентов по направлениям  «Прикладная информатика и кибербезопасность»; «Автоматика, электроника, наноструктурная электроника»; «Технологии биофизики и ядерной медицины». Участие в ней принимало больше трехсот учеников из 47 ВУЗов России и 27 иностранных студентов из республик Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Молдова, а также из Турции.

По словам победителей, дополнительным стимулом для них стало приоритетное поступление в магистратуру при завоевании первого места. Лауреаты также не остались без награды: им при поступлении на второй уровень высшего образования будут начислены дополнительные баллы.

За победителями также внимательно наблюдали работодатели из области физики, химии, биологии и IT-технологий. Уже сейчас они готовы сделать интересные предложения студентам, которые хорошо показали себя на олимпиаде.

Благодаря высоким знаниями студентов МИФИ, в следующем году институт также станет одной из площадок проведения Всероссийской олимпиады.

Метки: , , , ,

Выбор редактора