Новости

Гимназисты района Москворечье-Сабурово заняли первое место в городском литературном конкурсе

21/04/2017
Гимназия №1579
Гимназия №1579

В начале апреля завершилась 74-я ежегодная неделя детской книги, в рамках которой проходил фестиваль «Именины книжки детской» на Воробьевых Горах, а также городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей».
Во Дворце творчества на Воробьевых Горах собрались знатоки книг со всей Москвы. Гимназию №1579 представляла команда 6В класса «В десяточку». В рамках состязаний ребятам пришлось преодолеть немало препятствий в виде разнообразных вопросов по русской и зарубежной литературе и проявить эрудицию.
Школьники успешно прошли все этапы конкурса: «Акватория странствий» и «Волшебный мир», «Необыкновенные путешествия» и «Сказочное королевство», «Машина времени» и «Живая планета», «Детективный клуб» и «Страна невыученных уроков», «Тридевятое царство» и «Семь чудес России», «Клуб приключений» и другие.
Программа праздника была полна сюрпризов и открытий для юных книголюбов. Кроме интеллектуальных состязаний ребята смогли пообщаться с писателями, посетить планетарий и живой уголок, а также побывать на театральном представлении.
Отметим, что команда гимназии №1579 под руководством директора и депутата муниципального округа Москворечье-Сабурово Марины Кудиновой успешно справилась со всеми заданиями и заслуженно заняла 1 место.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора