Новости

Собянин: Поезда на МЦК перевезли 55-миллионного пассажира

18/04/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин: «Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня
Собянин: МЦК перевезло 55-милионного пассажира – мэр Москвы

Мэр Москвы Серегей Собянин написал В своем микроблоге Twitter о том, что поезда Московского Центрального кольца (МЦК) перевезли 55-милионного пассажира.
«С мая будет сокращено интервал движения и увлечена пропускная способность еще на 20%», – написал Сергей Собянин.
Стоит выделить, что между поездами на МЦК интервалы движения должны сократиться с 1 мая. Он будет уменьшен с 6 до 5 минут.
Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил о том, что что по МЦК ходят «Ласточки» – современные скоростные электропоезда. Они оборужованы розетками, кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и биотуалетами. С помощью нновационных сервисов Apple Pay и Samsung Pay, а также билетов «90 минут», «Тройка», «Единый» и можно оплатить поездку. Не смотря на это, на кольце действуют все льготы Москвы на проезд.
Не покупая дополнительный билетов и не тратя деньги на проезд, пассажиры Москвы в течение полутора часа могут пересесть с МЦК на монорельс или поезд, использую карту «90 минут».
Около 6 миллионов жителей стали пользователями МЦК в первый месяц с его отрытия, пока проезд был безвозмезден. Напомним, что МЦК открылось 10 сентября 2016 года.
Появление маршрута, который объединяет в себе садово-парковые ансамбли Москвы, например, природный заказник на «Воробьевых горах», Ботанический сад РАН, а также усадьбы Леоново, Покровское-Стрешнево, национальный парк «Лосиный остров» и Михайлово – стало очередным важным преимуществом данного вида транспорта. Также отметим, что поезда останавливаются и вблизи спортивных объектов Москвы, например, «Лужники», стадиона «локомотив» и других
Кроме этого, запуск кольца снизил нагрузку на некоторые участки метро. Число пассажиров на Кольцевой линии, к примеру, уменьшилось на 15 процентов.
Транспортную ситуацию для тех жителей, у которых не было до этого метро в пешей доступности, улучшил запуск пассажирского движения по МЦК. Теперь гостям и жителям Москвы стало удобнее пересаживаться с одного транспорта на другой, в том числе на это влияет и единая система оплаты проезда.
Выиграли и вокзалы: их загрузка снизилась на 20 процентов, так как пассажиры пригородных электричек могут делать пересадку на МЦК, не доезжая до центра города

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора