
Летом на ВДНХ начнется реставрация исторических фонтанов. 14 фонтанов, расположенных на главной аллее, а также «Каменный цветок», «Дружбу народов» и «Золотой колос» приведут в порядок. Сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.
Отмечается, что с 1954 года не реставрировались, а именно с момента их создания. На сегодняшний день проекты реставрации фонтанов Москвы, расположенных на территории ВДНХ, уже разработаны. Они находятся на стадии согласования с Департаментом культурного наследия столицы.
Работы по замене гранитной облицовки проведут почти на всех фонтанах, кроме «Дружбы народов», а у 17 фонтанов проведут обновление систем водоотверстий и водопровода. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы
Метки: ВДНХ, москва, реставрация, фонтан, юао