Новости

«Сознание и физическая реальность»: жители района смогут посетить цикл лекций в НИЯУ МИФИ

06/04/2017
НИЯУ МИФИ
НИЯУ МИФИ

Цикл лекций «Сознание и физическая реальность» стартовал в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Он посвящен осмыслению исторических и онтологических предпосылок формирования современной научной картины мира и прояснению возможных путей включения в неё психической реальности.

«Философия и наука традиционно представляют окружающий нас физический мир, как мир материальных тел. Несмотря на исключительную эффективность описания мира при помощи классической физики возникает серьёзная проблема: в мире материальных тел нет места “психическому”, так как оно не материально», – сообщается на официальном сайте учреждения. 

Курс лекций проводит директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований в Санкт-Петербургском Государственном Университете Кирилл Копейкин. Занятия стартовали 4 апреля, следующие лекции пройдут 11, 18, 25 апреля и 16 мая в 16:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 31.

Отметим, что посещение возможно по предварительной записи по телефону: 8 (499) 725-24-06. При себе необходимо иметь паспорт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора