Новости

Жители района Москворечье-Сабурово напишут «Тотальный диктант»

03/04/2017
Библиотека №167
Библиотека №167

8 апреля все жители района Москворечье-Сабурово смогут принять участие во Всемирной образовательной акция «Тотальный диктант». Таким образом, все желающие проверят уровень своей грамотности и получат за это оценку.

В районе Москворечье-Сабурово «Тотальный диктант» пройдет в 14:00 на территории библиотеки №167 по адресу: Каширское шоссе, д. 53, корп.6. Для участия необходима регистрация, которая началась уже с 29 марта.

«Я приветствую активистов и всех участников ”Тотального диктанта”. Знать и сохранять наш уникальный, великий и могучий родной язык обязан каждый гражданин нашей страны. Участие в акции не только полезно для повышения грамотности, но еще и интересно. Авторами оригинальных текстов к диктанту являются очень незаурядные и известные личности», — комментирует депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Кузьмин.

Всемирная образовательная акция по популяризации грамотности «Тотальный диктант» пройдет в 800 городах по всему миру. Площадками акции станут вузы, школы, библиотеки. Отметим, что организаторы «Тотального диктанта» каждый год удивляют своих участников. Свою грамотность проверят даже пассажиры авиарейсов на высоте 10000 метров. Кроме того, впервые диктант пройдет на гидроэлектростанциях: на Красноярской и Иркутской ГЭС. Диктант напишут и космонавты МКС, грамотность также проверят за полярным кругом, под землей, под водой.

Метки: , ,

Выбор редактора