Новости

Депутаты заслушали информацию о работе центра госуслуг района Москворечье-Сабурово

31/03/2017
В местном центре «Мои документы»
В местном центре «Мои документы»

21 марта депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово и жители района заслушали информацию руководителя многофункционального центра госуслуг(МФЦ) «Мои документы» района Светланы Скопиной о работе учреждения в 2016 году.
Светлана Скопина рассказала, что 5 лет назад центры «Мои документы» объединили в Москве более 1 тысячи 200 приемных различных органов власти. Отметим, что до этого жителям столицы для решения своего вопроса приходилось тратить время на поездки в несколько офисов, расположенных, зачастую, в разных концах города.
Говоря о доступности госуслуг, она отметила, что на сегодняшний день в 98% случаев каждый москвич может получить интересующую его услугу в любом из 120 столичных МФЦ. При этом посетитель может выбрать удобное для себя время — с 8 утра до 8 вечера в течение всей недели.
«Москва — это единственный город, где центры госуслуг работают в таком режиме. При этом мы стараемся постоянно расширять перечень предоставляемых услуг. Запускаем пилотный проект, а потом, если опыт оказывается удачным, транслируем его на всю сеть МФЦ столицы», — подчеркнула Светлана Скопина.
Кроме того, в каждом учреждении работают консультанты. Это одна из реализованных идей проекта «Мой офис госуслуг».
«В нашем Центре оказываются также фотоуслуги, услуги ксерокопирования, установлены платомат и банкомат, есть снэк и кофе-аппарат. Для детей оборудована специальная зона с игрушками и телевизором. А ещё — с декабря посетителей, которые ожидают приема более 15 минут, в качестве приятного извинения, бесплатно угощают кофе», — добавила Светлана Скопина.
Получив ответы на прозвучавшие после доклада дополнительные вопросы, депутаты решили — информацию руководителя МФЦ госуслуг района Москворечье-Сабурово о работе учреждения в 2016 году принять к сведению.

Метки: , , , ,

Выбор редактора