Новости

Глава муниципального округа Михаил Вирин подвел итоги работы депутатского корпуса за прошлый год

29/03/2017
Заседание состоялось под председательством Михаила Вирина
Глава муниципального округа Михаил Вирин

28 марта на заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Москворечье-Сабурово глава МО Михаил Вирин отчитался перед коллегами о результатах деятельности Совета за 2016 год.

Всего на заседаниях Совета депутатов за 2016 год было принято 100 решений, которые были опубликованы в бюллетене «Московский муниципальный вестник», а также размещались на официальном сайте муниципального округа Москворечье-Сабурово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на стенде Совета депутатов.
На заседаниях Совета депутатов неоднократно обсуждался вопрос по благоустройству территорий района и были подведены итоги выполненных работ. Они коснулись, например, Каширского шоссе, улиц Кантемировской, Москворечье, Кошкина, Борисовских прудов, Пролетарского проспекта.

Обсуждалась и социальная политика, уточнялся план бюджета по доходам и расходам, работа призывной комиссии района. За отчетный период была проведена антикоррупционная экспертиза 58 проектов муниципальных нормативных правовых актов с направлением их в прокуратуру города Москвы на предмет соответствия действующему законодательству и наличия коррупциогенных факторов.
Также на заседаниях парламентариев неоднократно обсуждался вопрос о размещении объектов мелкорозничной торговли. К предпринимателям, не соблюдавшим правил торговли принимались конкретные меры.

По решению Совета депутатов на улице Кантемировской была организована районная ярмарка выходного дня, в которой принимали участие отечественные товаропроизводители из Московской, Тамбовской, Липецкой, Владимирской, Воронежской, Курской, Смоленской, Астраханской областей.

В 2016 году был рассмотрен проект Схемы теплоснабжения города Москвы на период до 2030 года с учетом развития присоединенных территорий.
Ежеквартально Совет депутатов проводил согласование сводного календарного плана района Москворечье-Сабурово по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, которую в районе осуществляют такие организации, как ГБУ «Центр досуга и спорта «Вертикаль», НП «Оздоровительный Центр «Клуб 33» и «Новые возможности».

Главой муниципального округа был организован и постоянно проводится прием населения: каждый второй и четвертый вторник с 18-00 до 19-00 часов.

За минувший год прошли совещания, собрания, встречи с активами и представителями общественных объединений, жителями района по различным актуальным вопросам.
Глава муниципального округа принимал участие в подготовке, проведении праздничных мероприятий, посвящённых памятным датам и праздникам, а также спортивных и досуговых мероприятиях, проводимых государственным бюджетным учреждением «Вертикаль».

В год 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщины битвы под Москвой Совет депутатов особое внимание уделял оказанию поддержки ветеранам Великой Отечественной войны.
За отчетный период главой муниципального округа было направлено 399 обращений в различные организации.
Все нормативные акты органов местного самоуправления направлялись в Регистр муниципальных нормативных правовых актов города Москвы и публиковались в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

За отчетный период главой муниципального округа проведено более 60 приемов граждан и организаций по личным вопросам, на которых были затронуты основные темы по работе ГБУ «Жилищника района Москворечье-Сабурово», благоустройству территории муниципального округа, а также проведению праздничных мероприятий на территории МО.

Глава муниципального округа района Михаил Вирин подчеркнул, что основными задачами на 2017 год являются установление общественного контроля над работой «Жилищника», внесение изменений в 39-й закон Москвы, предполагающих заслушивание отчета, а не информации руководителя ГБУ и успешное проведение муниципальных выборов.

Валерий ГУК

Метки: , , ,

Выбор редактора