Новости

Собянин отметил рост производства в московской промышленности

28/03/2017
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности
Москва формирует комплексную систему поддержки промышленности

Рост производства показала промышленность Москвы в 2016 году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума столицы,

Сергей Собянин сообщил: «В Москве 52 объекта присвоены статус технопарка и промышленного комплекса с налоговыми льготами и требованиями по уровню инвестиций и заработной плате. В них работает значимая часть молодёжи, занимаясь созданием инновационной продукции».

Промышленность Москвы выросла на 3%, а инвестиционный капитал на 0,7% и достигли 1,7 трл. Рублей – об этом стало известно в сообщении Сергея Собянин на заседании президиума правительства Москвы.

Комплексную систему поддержки предприятий и инвесторов в реальном секторе экономики  с 2012 года формируют пласти Москвы с 2012 года.

«За 2016 год промышленность Москвы выросла на 3%, а инвестиционный капитал на 0,7% и достигли 1,7трл. Рублей», – прокомментировал Сергей Собянин.

Налоговые льготы и снижение ставок арендной платы за землю, получающие технопарки и промкомплексы Москвы – являются основным инструментом поддержки. Применения льгот позволяет предприятиям, технопаркам и инвесторам снизить нагрузку по платежам в бюджет Москвы на 10-25%, Показатели учитываются по сравнению с «обычным» уровнем.

Общей сложностью на промышленных объектах работают около 1,5 тысяч предприятий и более 70 тысяч человек», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

На заседании Президиума Правительства были приняты расположения о присвоении статус промышленного комплекса 2 промышленным предприятием, а также статуса технопарка территории Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Исходя из этого, по ранее принятым решениям в Москве будут действовать 52 территории, которые имеют особый статус и налоговые льготы. Отметим, что на них размещено свыше 1450 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся 70 тысяч человек.

Отметим, что получая льготы, промышленный комплексы и технопарки должны соответствовать требования, которые установлены законодательством, принимая на себя обязательства: производить инвестиции в развитие производства и обеспечением его экономической эффективностью, выплачивать работникам достойную заработную плату, а также рационально и целевым образом использовать принадлежащие им земельные участки.

Налоговые льготы и снижение ставок арендной платы за землю, которые получают технопарки и промкомплексы Москвы – являются основным инструментом поддержки. Применения льгот позволяет предприятиям и инвесторам снизить нагрузку по платежам в бюджет Москвы на 10-25% по сравнению с «обычным» уровнем.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора