Новости

С 27 марта музыка зазвучит на 15 площадках московского метро

22/03/2017
С 27 марта в столичной подземке появится 15 музыкальных площадок
С 27 марта в столичной подземке появится 15 музыкальных площадок

Музыканты выступят на 15 площадках метрополитена Москвы с 27 мая. Жителям и гостям Москвы представится возможность познакомится с творчеством более 200 коллективов. Для них выступят: молодая группа, исполняющая песни The Beatles, джаз-банд, сочетающий в своих номерах музыку и акробатические элементы, а также артисты, которые играют на музыкальной пиле и тибетских чашах.

Площадки подобраны с учетом пассажиропотока на станциях, поэтому артисты не помещают проходу людей. Отметим, что с камер видеонаблюдения сотрудниками безопасности метрополитена Москвы будут просматриваться места для выступлений. Это повысит безопасность в скоплении большого количества людей.

Проект «Музыка в метро» стартовал в Москве в мае 2016 года. Около 30 музыкантов получили возможность официально выступать на станциях «Курская»,  «Выставочная» и «Маяковская».

Участие в проекте хотели принять более 1000 творческих коллективов, это стало известно при подсчете заявок на участие. Жюри выделила наиболее яркие из них и пригласила на живое прослушивания.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора