Новости

«Чудо шашки»: гимназисты района заняли первое место в городских соревнованиях

21/03/2017
Учащиеся гимназии №1579 выступили на турнире по шашкам
Учащиеся гимназии №1579 заняли первое место в первенстве города Москвы «Чудо шашки»

Команда гимназии №1579 заняла первое место в первенстве города Москвы «Чудо шашки». Теперь игрокам предстоит поехать летом в Сочи на Всероссийский этап соревнований.
«В турнире по шашкам среди школьников приняли участие свыше 200 учащихся в составе 34 команд. В каждую из них входили по четыре игрока, одним из которых обязательно была девушка», – сообщил специалист учреждения по работе со СМИ Константин Притыкин газете «Наше Москворечье-Сабурово».
Соревнования проводили по швейцарской системе. Чемпионы определись по итогам финального седьмого тура по суммарному числу очков, набранных игроками команды во всех играх.
По итогам непростой борьбы, победителем стала команда гимназии №1579, серебро завоевали представители Курчатовской школы, на третьем месте – коллектив школы №1191.
Отметим, что финальным состязаниям предшествовал серьезный отборочный этап. Вначале участники соревновались внутри своей школы за место в сборной, а потом отправились на межрайонные состязания, где поборолись с представителями других образовательных организаций за выход в финал.

Читайте также: ГИМНАЗИЯ №1579 СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ ЗОЛОТОГО КУБКА

Метки: , , ,

Выбор редактора