Новости

Жители Москворечья-Сабурова обсудили с главой управы проблему стихийной торговли в районе

20/03/2017
Встреча с главой управы района Москворечье-Сабурово
Встреча с главой управы района Москворечье-Сабурово

Глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин провел традиционную встречу с жителями 15 марта. В повестку дня вошли следующие вопросы: о несанкционированной торговле в районе; об итогах организации спортивно-досуговой работы в зимний период; способы развития резервных возможностей человека.

Отметим, что в повестку дня не был вынесен вопрос по теме ЖКХ, но чтобы ответить на все животрепещущие вопросы жителей, во встрече принял участие руководитель местного «Жилищника».

По первому вопросу с докладом выступил заместитель главы управы по вопросам экономики и торговли Владимир Тарнов.

«В районе две болевые точки стихийной торговли. Это подземный переход на станции метро “Варшавская” и площадка возле Москворецкой базы», — сказал он.

Силами управы, полиции, дружинников и общественных пунктов охраны порядка проводятся регулярные мероприятия по пресечению несанкционированной торговли. Как правило, в ходе рейдов незаконная торговля пресекается на месте. Злостным нарушителям выписывается административный протокол. За последнее время составлено 36 протоколов, на сумму 95 тысяч рублей.

В заключение своего доклада Владимир Тарнов отметил, что стихийная торговля продуктами питания может быть опасна для жизни и здоровья человека. Поэтому обратился к жителям с просьбой проявлять гражданскую позицию, сообщая властям о всех замеченных фактах подобных злодеяний.

Коротко о спортивной работе рассказала главный специалист управы Лариса Лидовская.
«Всего на территории района расположены 22 дворовых площадки. Семь из которых зимой были переоборудован под катки. Главным организатором спортивных мероприятий в районе стал центр досуга и спорта “Вертикаль”. За зиму сотрудники учреждения организовали свыше 50 спортивных мероприятий, участие в которых приняли свыше 2 тысяч жителей. Спортсмены района занимали лидирующие строки на окружных и городских соревнованиях по лыжным гонкам, гиревому спорту, теннису и силовому двоеборью», — отметила докладчица.
В третьей части заседания жители с интересом послушали увлекательный доклад известного жителя района, кандидата педагогических наук, спортивного тренера и преподавателя Владимира Лапина. Более получаса докладчик делился с жителями секретами сохранения здоровья и способами развития резервных возможностей человека.

«Инфаркт и инсульт подкрадываются незаметно. Путь спасения только один – активный образ жизни. Каждый должен сам бороться за свое здоровье. Самый доступный и действенный путь укрепления здоровья — это занятия оздоровительной ходьбой, катание на лыжах, коньках, велосипеде. Именно эти виды спорта помогают “убежать” от инфаркта и инсульта. Особенно хочу обратить внимание возрастных категорий граждан на занятия скандинавской ходьбой», — сказал Владимир Лапин.

Оставшееся время собрания было посвящено обсуждению темы состояния коммунальной сферы района. Руководитель местного «Жилищника» постарался ответить на все актуальные вопросы жителей района, а также взял на контроль проблемные обращения граждан.

Валерий ГУК

Метки: , ,

Выбор редактора