Новости

Собянин открыл три новые станции метро

16/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На участке «Деловой центр» – «Раменки» мэр Москвы Сергей Собянин. открыл Три новых станций метро. Они расположены на станции Калининско-Солнцевской линии.Новые станции были названы «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки» .

Данные станции оборудованы в соответствии в новым стандартом комфортного обслуживания клиентов, в них имеются: новая фирменная одежда работников станции, стойки для зарядки мобильных устройств, возможность оплаты билетов и пополнения карты «Тройка» в безналичной форме. Также появилась возможность оплаты разовых билетов с помощью банковских карт, которые оснащены системой PayWave или PayPass, либо с помощью смартфона, оснащённого технологией NFC.

В Москве станция «Ломоносовский проспект» расположилась на пересечении двух проспектов: Ломоносовский и Мичуринский.  В дизайне использованы графические элементы в виде цифр, которые символизируют точные науки и напоминают о расположенном рядом МГУ имени Ломоносова.  Пассажиропоток этой станции составит около ста тысяч человек в сутки.

Сергей Собянин пол улицей Минской открыл Станцию  «Минская», на участке между железнодорожным путепроводом и Мемориальной мечетью. Она была оформлена в стиле хай-тек, в металлических и серых тонах. В  дизайне были использованы наклонные стены и потолки, которые создают эффект асимметрии. Пассажиропоток «Минской»  составит 8,7 человек в сутки.

В соответствии с историей района мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию «Раменки». В его дизайн включены силуэты деревьев на фоне зеленого цвета. Основными пассажирами станции станут жители кварталов, расположенных вдоль Мичуринского проспекта. В перспективе на станции будут передвигаться преподаватели, сотрудники и студенты новых подразделений МГУ им. Ломоносова. Поток жителей и гостей Москвы на станции составит 120 тысяч человек за сутки.

Ч сегодняшнего дня, 16 марта 2017 года, участок Калининско-Солнцевской линии «Деловой центр» – «Раменки» метрополитена Москвы работает в полноценном режиме

Отметим, что протяженность участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Раменки» в Москве составляет почти 11 километров. Данная линия метрополитена Москвы будет формироваться поэтапно.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора