Новости

Собянин призвал москвичей голосовать за проекты «Моей улицы» в ЦАО

13/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о важности участия в городском проекте «Активный гражданин»
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о важности участия в городском проекте «Активный гражданин»

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал москвичей к участию в городском проекте «Активный гражданин». Сообщение на эту тему мэр Москвы Сергей Собянин оставил в своем Твиттере.

«Есть несколько новых идей по программе #МояУлица. Хотим посоветоваться с вами. Заходите на @citizenmoscow», — написал в своей социальной сети в Твиттере.

Новый этап проекта «Активный гражданин» стартовал по программе «Моя улица». Жители и гости Москвы смогут высказать свое мнение по концепции благоустройства таких улиц, как: площадь Тверской Заставы, Болотная площадь, улица Тверская, улица Большая Лубянка, Улица Ленивка, Улица Каретный Ряд.  А также по набережным: Пречистенской, Гончарной и Котельнической.

Этот этап будет реализован за счет  мнений активных граждан, как и предыдущих этапов.  На официальном сайте «Активный гражданин» или в мобильном приложении портала можно будет проголосовать по представленным проектам.

Стоит отметит, что проект «Активный гражданин» ежегодно набирает обороты. В нем принимает участие огромное количество человек, реализуются масштабные проекты, приводятся в порядок городские территории, разбиваются парки и многое другое.

«Моя улица» пройдет летом 2017 года. Основные задачи этапа – сделать улицы Москвы безопасными, узнаваемыми, а также повысить доступность и обеспечить комфортные условия для отдыха и улучшить качество их благоустройства.

Отметим, что такая программа, с учетом мнений граждан, существует уже третий год. После завершения работ прошлых этапов их результаты на «отлично» и «хорошо» оценило более 80 процентов участников голосования в проекте «Активный гражданин». Подсчет голосов проходил как и на сайте, так и через официальное мобильное приложение.

Теперь, в этом году, преобразятся те улицы, которые ранее выбрали участники проекта, а также специалисты для того чтобы завершить благоустройство отдельных районов. Тем самым, связав улицы в единую пешеходную часть. Отмечается, что большое внимание в этом году уделено именно озеленению обновленных улиц.

Проект будут продолжать свою деятельность на территории столицы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора