Новости

Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность

10/03/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Связь инжиниринг»

Годовой объем инвестиций превышен на 1,7 трлн рублей в социальной и экономической сфере Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра технопарка «Связь инжиниринг».

Также Сергей Собянин отметил, что промышленность Москвы активно наращивает производственные инвестиции.
Сергей Собянин сказал: «В промышленности и экономике Москвы достаточно проблем, но, не смотря на это, она не стоит на месте, активно развиваясь. За прошлый год объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за всю современную историю России. 28 технопарков уже создано в Москве, в которых имеют работу около 40 тысяч человек».
Сергей Собянин, мэр Москвы, также отметил, что эта работа является высокотехнологичным местном, инновационного предприятия. Это предприятия, которые создают и «движут» будущей экономикой Москвы и страны.
Модернизация производственных и испытательных линий, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок, а также запуск нового оборудования в Москве планируется в ближайшие 5 лет.
Городские власти планируют поддержать развитие строительства новых корпусов для производства. Это будет сделано для улучшения транспортной и пешеходной доступности к корпусам технопарка, которые находится на улице Радиальная, также там будет проведен капитальный ремонт тротуаров и дорожного полотна.
Отметим, что предприятие АО «Связь инжиниринг» было создано в 1997 в промышленной зоне. Само здание, в котором сегодня размещается производство, было построено в 2006 году.
В августе прошлого года Правительство Москвы присвоило АО «Связь инжиниринг» статус управляющей компании одноименного технопарка. Предприятие специализируется на разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры и аппаратуры силовой электроники.

Предприятие выпускает многофункциональные информационные киоски, уличные светодиодные фонари, аппаратно-программные комплексы для самостоятельного подключения абонентов к сотовым сетям. Также предприятие поставляет продукцию в рамках государственного оборонного заказа.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора