Новости

Госуслуги стали более доступны для жителей–инвалидов

10/03/2017
Посетителям центров «Мои документы» расскажут, как можно получать скидки по соцкарте
В центре госуслуг «Мои документы»

Центр госуслуг «Мои документы» запускают новый сервис по предоставлению услуг для жителей – инвалидов по слуху. По статистике, в Москве на учете слабослышащих стоит около 9 тысяч инвалидов.

Новые сервис позволит при обращении посетителя в центр госуслуг выявить потребности в переводе на жестовый язык. Специалист центра с помощью планшетного ноутбука связывается с оператором диспетчерской службы, который поможет обратившемуся донести информацию об услуге, с которой он обращается.

«Указанный сервис позволит москвичам — инвалидам по слуху беспрепятственно получать все необходимые государственные услуги, что соответствует положениям законодательства в части создания условий по обеспечению безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп граждан», — сообщила пресс-служба на официальном сайте «Мои документы».

Напомним, что центр госуслуг «Мои документы» в районе Москворечье-Сабурово находится по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Он открыт для посетителей с 08:00 до 20:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора