Новости

«IT Solution»: участие в чемпионате принесло гимназистам района призовое место

07/03/2017
Гимназия №1579
Гимназия №1579

Учащиеся гимназии № 1579 приняли участие в двухдневном отраслевом чемпионате юных профессионалов «IT Solution». Он проводился среди обучающихся общеобразовательных школ.
Соревнования проходили по 7 направлениям, делясь между собой на индивидуальные и командные. Командные направления: «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование», «Робототехника», «Интернет вещей». Индивидуальные соревнования: «ИТ решения для бизнеса», «Web-дизайн» и «Офисные решения».
«Наши юные профессионалы вместе создавали компанию и управляли ей на протяжении конкурса, решая каждый день различные задачи, с которыми встречаются различные компании. На практике это означает, что соревнующиеся команды работали в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в проекте», — сообщили сотрудники гимназии.
Цель проекта – создание моделей ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, а также формирование экспертного сообщества и системы отборочных соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников.
Гимназисты заняли почетное III место в номинации «Предпринимательство», получив именной диплом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора