Новости

«200 храмов»: в ЮАО продолжается программа строительства православных объектов

06/03/2017

Советник мэра Москвы, депутат Госдумы Владимир Ресин провел выездное совещание по строительству новых православных храмов. Он побывал на трех возводимых объектах, 4 марта, совместно с представителями финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви и префектом Южного округа Алексеем Челышевым . Храмы находятся в районах Чертаново Центральное и Чертаново Северное.
Одной из точкой маршрута стал действующий храм Державной иконы Божией Матери на лице Чертановской. Сейчас в нем проходят работы по оформлению эконостаса. На территории будущего храма продолжается строительство дома-причты, там уже появилась крыша, а внутри здания выдуться инженерные работы. Уже этой весной планируется начать работы по благоустройству территории.
Другой точкой посещения стал храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Его возводят по адресу: улице Красного маяка, владение 19, корпус 1. На данный момент тут закончены работы сводам в алтарной части храма. Сейчас выполняются шатровые перекрытия, и выдуться подготовительные работы к бетонной заливке шатра. Известно, что ремонтные работы планируется завершить
Стоит отметить, что в Южном округе в рамках программы строительства православных объектов появится 31 храмовый комплекс.

На каком этапе строительства другие храмы округа читайте здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора