Новости

«Профессиональное образование без границ»: ученики школы №2017 стали участниками проекта

20/02/2017
Школа №2017 включилась в городской проект «Профессиональное образование без границ»
Школа №2017 включилась в городской проект «Профессиональное образование без границ»

Школа №2017 включилась в городской проект «Профессиональное образование без границ». Благодаря проекту, учащиеся познакомятся с миром профессий на основе практического опыта в оснащённых мастерских и лабораториях колледжей, а также посетят курсы профессионального мастерства.

Классные руководители познакомили родителей и учащихся 7-10 классов с основными направлениями проекта «Профессиональное образование без границ».

«Проект вызвал большой интерес среди старшеклассников. Родителей и учащихся 9 и 10 классов заинтересовала возможность получения одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации. А ребята 8 и 11 классов решили параллельно с обучением в школе посещать кружки дополнительного образования колледжей, где, освоив один из модулей профессиональной подготовки, смогут получить сертификат», — сообщили сотрудники учреждения.

По окончании курсов слушатели получат именной сертификат о присвоении им профессии, который позволит им устроиться на работу.

Метки: , , ,

Выбор редактора