Новости

Молодежная палата района приняла участие в эстафете «Книга другу»

08/02/2017
Посылка неизвестному получателю
Посылка неизвестному получателю

Члены молодежной палаты района Москворечье-Сабурово приняли участие в эстафете «Книга другу».

Представители организации Геворк Хоршикян и Виктор Матюхин узнали об акции в соцсетях.

«В рамках эстафеты участник должен купить одну книгу и отправить ее по определенному адресу. Человек, которому вы отправляете такой подарок, может находиться в любой точке мира, и чем дальше – тем интереснее», — рассказали ребята.К примеру, Геворк Хоршикян отправил получателю «Робинзона Крузо». По его словам, это произведение было выбрано не случайно:

«В детстве именно эту книгу мне также подарил незнакомец в рамках подобной эстафеты. Поэтому, мой выбор был довольно символичен. Резервист палаты Виктор Матюхин отправил адресату сборник стихов Пушкина. Так что каждый отправляет то произведение, которое хочет», — отметил он.

Хоршикян рассказал, что им очень хотелось сделать не просто какое-то доброе дело, но и полезное.

«Я точно не помню, но была статистика, где было сравнение количества людей, которые читают книги. Россия раньше была на лидирующей позиции, а сейчас отстала в списке. Этот факт, может быть, нас еще сильнее подтолкнул стать участниками акции»,  — добавил он.

Принять участие в эстафете может любой желающий. Для этого просто наберите хештег #книгадругу в социальных сетях «ВКонтакте» или «Facebook», и ставьте «лайк» человеку, который оставил на своей странице пост с правилами эстафеты. Он, в свою очередь, вышлет Вам всю подробную информацию и адрес потенциального получателя.

Отметим, что каждый участник получит примерно 36 книг на свой адрес.

Фото предоставил: Геворк Хоршикян

Метки: , , , ,

Выбор редактора