Новости

Собянин предложил москвичам выбрать свыше 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин»

25/01/2017
Москвичи определят более 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин», заявил мэр Москвы Сергей Собянин
Москвичи определят более 580 объектов для благоустройства через портал «Активный гражданин», заявил мэр Москвы Сергей Собянин

В прошлом году в Москве благоустроили свыше 300 объектов в 121 районе. Список адресов был сформирован по результатам голосования на проекте «Активный гражданин».

В 2017 году работы по благоустройству будут продолжены, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На них уже выделили свыше 8 миллиардов рублей.

«Вы, как и прежде, решаете на портале «Активный Гражданин», где и какую площадку благоустроить», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Сообщение опубликовано в официальном микроблоге Twitter и персональной странице Сергея Собянина в социальной сети «В Контакте».

В Москве приводят в порядок дворовые территории, спортивные площадки и зоны для выгула собак, территории для отдыха. В центре города продолжатся работы по программе «Моя улица».

Стоит отметить, что в Москве разработан эффективный механизм взаимодействия городских властей с жителями, с помощью которого горожане могут высказывать своё мнение, выдвигать идеи и решать проблемы. К нему относятся проект «Активный гражданин», портал «Наш город» и система краудсорсинга.

Широкое обсуждение ведётся по вопросам благоустройства города. Так, в проекте «Активный гражданин» появляется всё больше голосований, которые касаются конкретных округов и районов. Именно здесь местные жители могут высказаться по актуальным для них вопросам.

Такое взаимодействие стало возможным благодаря развитию современных технологий, которые применяются и в других сферах жизни города. Например, Москва является одним из лидеров по внедрению смарт-технологий в образовании.

В пресс-службе проекта отметили, что принять участие в голосовании по своему району смогут только участники проекта «Активный гражданин», указавшие в профиле адрес проживания.

По состоянию на утро 23 января в проекте зарегистрированы 1 491 319 человек. Совсем скоро в проекте «Активный гражданин» появится 1,5-миллионный участник. Им может стать любой житель Москвы, который хочет высказывать своё мнение в голосованиях, но пока ещё не зарегистрирован в системе.

Юбилейного пользователя ждёт подарок: в течение всего года вдвоём с близким человеком он сможет посетить пять любых мероприятий «Активного гражданина» — ёлку Мэра, спектакль или что-то другое.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора