Новости

Собянин: Более 580 объектов для благоустройства определит голосование на портале «Активный гражданин»

25/01/2017
Жители Москвы выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине», заявил Сергей Собянин
Жители Москвы выберут более 580 объектов для благоустройства на «Активном гражданине», заявил Сергей Собянин

В Москве определят более 580 объектов для благоустройства. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге Twitter и персональной странице в социальной сети «В Контакте». Список будет сформирован на основании результатов голосований на проекте «Активный гражданин».

«В 2017 активно продолжим благоустраивать город», – заявил Сергей Собянин. Горожане и раньше могли выбрать площадку для проведения работ. Однако теперь, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, появилась возможность сделать ответы более детальными, в частности, выбрать малые архитектурные формы для установки во дворе или на детской площадке.

Голосования пройдут в 124 районах Москвы, они начнутся уже сегодня. Голосующие смогут выбрать устраивающий их вариант благоустройства из нескольких имеющихся.

Отметим, в 2017 году на благоустройство в Москве выделено более 8 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что в Москве разработан эффективный механизм взаимодействия городских властей с жителями, с помощью которого горожане могут высказывать своё мнение, выдвигать идеи и решать проблемы. К нему относятся проект «Активный гражданин», портал «Наш город» и система краудсорсинга.

Широкое обсуждение ведётся по вопросам благоустройства города. Так, в проекте «Активный гражданин» появляется всё больше голосований, которые касаются конкретных округов и районов. Именно здесь местные жители могут высказаться по актуальным для них вопросам.

Такое взаимодействие стало возможным благодаря развитию современных технологий, которые применяются и в других сферах жизни города. Например, Москва является одним из лидеров по внедрению смарт-технологий в образовании.

В пресс-службе проекта отметили, что принять участие в голосовании по своему району смогут только участники проекта «Активный гражданин», указавшие в профиле адрес проживания.

По состоянию на утро 23 января в проекте зарегистрированы 1 491 319 человек. Совсем скоро в проекте «Активный гражданин» появится 1,5-миллионный участник. Им может стать любой житель Москвы, который хочет высказывать своё мнение в голосованиях, но пока ещё не зарегистрирован в системе.

Юбилейного пользователя ждёт подарок: в течение всего года вдвоём с близким человеком он сможет посетить пять любых мероприятий «Активного гражданина» — ёлку Мэра, спектакль или что-то другое.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора