Новости

Кинотеатр «Мечта» увеличится на один этаж

28/12/2016
Проект кинотеатра "Мечта"
Проект кинотеатра «Мечта»

Здание кинотеатра «Мечта» перестроят. В рамках проекта здесь появится дополнительный этаж. Такую информацию сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектная документация предусматривает перестройку и расширение здания с изменением этажности до трех этажей вместо существующих двух. После реконструкции площадь кинотеатра увеличится почти в четыре раза и составит 7457,8 квадратных метра. Первый этаж сделают прозрачным, а площадь остекления всего здания станет больше на четверть — то есть, естественного света в “Мечте” будет больше», — отметил Леонов.
По его словам, фасады отделают керамическими панелями, стеклом и металлом. В обновленном здании оборудуют пространства для выставок, мастер-классов и лекций.
«На втором этаже появится кинокомплекс с тремя кинозалами, фойе, билетными кассами и фуд-кортом. Здесь сосредоточатся все нужные жителям сервисы, в том числе магазины. В “Мечте” расположатся 4 эскалатора, 3 лестницы по 2 пассажирских и грузовых лифта», — пояснил председатель Москомэкспертизы.

Метки: ,

Выбор редактора