Новости

Поликлиника №210 увеличит штат терапевтов в следующем году

14/12/2016
Поликлиника в районе Москворечье-Сабурово
Поликлиника в районе Москворечье-Сабурово

Реструктуризация отделений взрослой поликлиники №210 намечена на следующий год. Об этом рассказал исполняющий обязанности главного врача медучреждения Андрей Аленов.
«В связи с кризисными явлениями в российской экономике, а также для сохранения возможности работы учреждения, на 2017 год мы запланировали ряд мероприятий по реструктуризации учреждения, среди которых – набор персонала на должность терапевта. Сейчас недобор участковых терапевтов у нас составляет 47 процентов», — рассказал Аленов.
По его словам, в ближайшее время решится вопрос о ремонте рентгеновского аппарата и переводе работы оборудования магнитно-резонансной томографии в полную смену.
«При этом отделение физиотерапии останется в главном здании, где есть зал лечебной физкультуры», — уточнил и.о. главврача.

«Хорошо, что штат терапевтов укомплектуют, тогда у жителей района появится возможность беспрепятственно попасть на прием к врачу. Правительство Москвы сделало в этом отношении немало, например, успешно внедрена система ЕМИАС. Каждый москвич может заранее спланировать свой визит к медицинскому специалисту», — отметил глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Метки: , , ,

Выбор редактора