Новости

Собянин: Фестиваль «Путешествие в Рождество» традиционно увеличивает число гостей Москвы

22/11/2016
Собянин: Рождественские фестивали привлекают туристов в столицу
Собянин: Рождественские фестивали привлекают туристов в столицу

Москва уже долгое время находится на первых позициях рейтинга по зимнему туризму среди российских городов.
Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в столице уже началась подготовка к международному фестивалю «Путешествие в Рождество». Всего в фестивале примут участие 15 стран и еще 40 регионов России. По результатам опроса, который проводился на портале «Активный гражданин», власти приняли решение открыть площадки фестиваля в новогоднюю ночь до 3 часов.
«Мы постараемся сделать все, чтобы Рождество и новогодние праздники стали незабываемыми и интересными для москвичей», — пообещал мэр.
По словам Собянина, рождественские мероприятия способствуют притоку туристов в Москву. Мэр сообщил, что в последние годы ведутся капитальные работы по улучшению вида и состояния московских улиц и площадей.
«Это позволяет нам проводить на общественных пространствах города крупные уличные мероприятия доступные для всех москвичей и гостей столицы» — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Всего на фестивальных площадках установят 200 торговых шале. В них гости смогут приобрести ёлочные игрушки, рождественские украшения для дома, детские игрушки, наборы для творчества, угощения к праздничному столу. В «Рождественской дизайнерской деревне» можно будет купить уникальные вещи известных и молодых российских дизайнеров, выполненные в стилистике фестиваля, а также новогодние сувениры и предметы декора.

 

В 60 шале московских ресторанов («Кафе Пушкинъ», «Zizo», «Беверли Хиллс», «Порто Миконос», «ЛавкаЛавка», кафе «Чайковский» и другие) можно будет приятно отдохнуть и насладиться рождественскими угощениями. Рестораны приготовят специальное меню. На площадках пройдут мастер-классы известных поваров по приготовлению рождественских и новогодних блюд.
На 17 фестивальных площадках пройдёт квест «Счастливое время» – на знание традиций празднования Нового года и Рождества. Самые активные участники получат призы (всего приготовлено свыше 50 тысяч призов).
Ожидается, что площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» посетят свыше 12 млн. москвичей и гостей столицы.

 

Фото: портал мэра и правительствка Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора