Новости

В столице активно развивается система дополнительного образования детей и молодежи

18/11/2016
Столичные власти активно развивают систему дополнительного образования детей и молодежи
Столичные власти активно развивают систему дополнительного образования детей и молодежи

Столичные власти активно развивают систему дополнительного образования детей и молодежи. Порядка 800 тыс. юных москвичей обучаются в различных городских кружках и секциях. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.
«У нас в городе пять лет тому назад занималось около 400 тыс. детей допобразованием. Это такая внушительная цифра, казалось. Но сегодня занимается уже более 800 тысяч. Мы подключили базу наших предприятий базовых, колледжей, университетов, которые начали заниматься со школьниками для получения дополнительного образования, профессиональной ориентации. Это очень важно. Создали систему электронной записи, по которой теперь точно узнаем, в какие кружки дети ходят, чтобы не было никаких приписок. И постепенно эта система набирает обороты», — сказал Собянин.
«Такая работа ведется и в нашем районе. Так, в центре «Вертикаль» на бесплатной основе обучаются дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребята, нуждающиеся в социальной поддержке. Здесь представлен достаточно разнообразный набор кружков и секций, которые востребованы среди местных жителей», — отметил депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов.

Метки: , , ,

Выбор редактора