Новости

Внесение изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории района утвердили депутаты (фото, видео)

22/10/2016
Заседание муниципальных депутатов
Заседание муниципальных депутатов

В аппарате Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось очередное заседание. В ходе него народные избранники обсудили изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов (НТО), а также вопрос о переводе помещения в нежилой фонд.

В начале заседания депутаты согласовали проект изменения схемы НТО на территории района. В нее включили киоск со специализацией «Печать» по адресу: Каширский проезд, владение 10.

Следующей темой стало рассмотрение проекта размещения сезонного (летнего) кафе в Москворечье-Сабурове. Ранее этот вопрос обсудили на заседании Комиссии по развитию муниципального округа. Проект предполагает увеличение площади стационарного заведения с 50 кв. м до 70,44 кв. м с обустройством веранды. Глава муниципального округа Михаил Вирин напомнил, что принятое решение распространяется на следующие летние месяцы. Депутаты поддержали проект единогласно.

Народные избранники также обсудили перевод жилого помещения в нежилой фонд по адресу: Каширское шоссе, д. 28, корп. 1, кв. 1.

«Данный вопрос также рассматривался на комиссии по развитию с приглашением жителей и собственника помещения. В ходе диалога члены пришли к выводу, что данный проект необходимо согласовать. Собственник взял обязательства по открытию социально значимого объекта, а также оборудовать во дворе детскую площадку, поэтому комиссия рекомендует Совету депутатов принять решение», — отметил Владимир Куимов.

Михаил Вирин добавил, что твердая позиция Совета депутатов по этому вопросу привела к тому, что у проекта появился реальный социально-ориентированный инвестор, который планирует открыть салон ортопедической обуви.

«Он предоставит скидки на товар для социально-незащищенных групп граждан, а также гарантирует, что помещение не будет сдано в аренду. Инвестор пошел навстречу интересам жителей района. Я получил письма от жителей этого дома, которые поддерживают перевод в нежилой фонд с последующей организацией там салона», — уточнил Вирин.

В результате Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово принял положительное решение о переводе.

После парламентарии рассмотрели вопрос о реализации проекта по укреплению склона на территории музея-заповедника «Коломенское». Ранее в аппарат Совета депутатов был представлен соответствующий проект. Работы планируют провести по адресу: проспект Андропова, вл. 39. На данной территории находятся памятники природы. В настоящее время склоны сильно замусорены, на отдельных участках происходят активные эрозионные процессы. Депутаты отметили, что предполагаемые проектом мероприятия не только помогут защитить жилые строения, но и позволят сохранить исторический ландшафт от дальнейшего разрушения.

«Совету депутатов рекомендую утвердить данный запрос с замечаниями и обратиться в мэрию с просьбой об ускорении финансирования данного проекта», — уточнил Михаил Вирин.

Депутаты утвердили предложенный проект. В ходе заседания также была представлена информационная справка об озеленении территории района. Согласно ей, народные избранники рассмотрели список пород деревьев и кустарников, которые предлагается высадить. Михаил Вирин обратил внимание, что работы по озеленению будут проводить по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

«Если жители микрорайонов активно примут участие в опросе по этой теме, то озеленение будет таким, каким желают сами граждане», — подчеркнул Вирин.

Последней темой обсуждения стал вопрос о включении в перечень местных праздников мероприятий по случаю годовщины двух образовательных учреждений района: юбилей гимназии «Эллада» и годовщина создания школы №511.

Сергей Субботин, фото и видео автора 

DSCN3302DSCN3304 DSCN3307 DSCN3309 DSCN3315 DSCN3317 DSCN3320 DSCN3321 DSCN3330 DSCN3336 DSCN3342

Метки: , , ,

Выбор редактора