Новости

На встрече с главой управы жителям рассказали о выполнении программы благоустройства в районе Москворечье-Сабурово

20/10/2016
Глава управы Роман Заковыркин провел очередную встречу с населением
Глава управы Роман Заковыркин провел очередную встречу с населением

19 октября в здании библиотеки №167 состоялась традиционная встреча главы управы Романа Заковыркина с жителями. В ходе нее участникам рассказали о выполнении программы комплексного благоустройства в Москворечье-Сабурове, а также представили доклад об эксплуатации спортивных сооружений в зимний период.

По первому вопросу выступил глава управы. Он рассказал о выполненных работах, отметив, что все поставленные задачи решены.

«В 2016 году в районе заменили порядка 38 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия из общей площади, которая составляет 362 тысячи кв. метров. Полностью поменяли асфальт в проезде от улицы Кантемировской, д. 4, корп. 1 с выходом на улицу Кошкина, где также заменен сплошной сквозной проезд. На Пролетарском проспекте, возле дома 19, корпус 1 остался небольшой участок в связи с тем, что там появилась необходимость расширения проезжей части, так как у находящегося поблизости магазина паркуется транспорт, в том числе для разгрузки товара. Не решив задачу по расширению проезжей части, нецелесообразно проводить замену покрытия, поэтому на следующий год запланирован необходимый объем работ», — пояснил Заковыркин.

Он добавил, что все запланированные работы выполнены во дворе по адресу: Каширское шоссе, д. 55, корп. 1.

«Решен вопрос по капитальному ремонту спортивной площадки расположенной на улице Кантемировская, д. 4, корп. 1. Там поставлено новое спортивное оборудование. Также возле дома по улице Кошкина, д. 19 реализован проект по благоустройству площадки для выгула собак. Этот объект востребован среди жителей, поэтому считаю, что сделали необходимое и нужное дело», — подчеркнул глава управы.

Он отметил, что выбор объектов для благоустройства проходил в формате голосования на портале «Активный гражданин». Также итогом этого года стало появление дополнительного участка пешеходной зоны.

«Если говорить в целом о развитии пешеходных пространств, то это продолжение выработанного подхода, который был определен с жителями еще с 2013 г. Напомню, что ежегодно мы строим определенный участок пешеходной зоны. В 2016 году за счет средств бюджета появился участок от улицы Кошкина до улицы Кантемировская, д. 4, корп. 1. В этом году также реализовали участок от дома 1 до дома 7 на Пролетарском проспекте. Мы сделали достаточно большое пешеходное пространство. Сейчас одна задача – достойно эксплуатировать то, что сделали», — уточнил Заковыркин.

Далее с докладом выступила замруководителя центра досуга и спорта «Вертикаль» Татьяна Кашина. Она сообщила, что на территории района 7 спортплощадок заливаются зимой для игры в хоккей, 14 используются – для футбола на снегу и 2 – для подвижных игр.

«За содержание и эксплуатацию объектов отвечает ?Жилищник? Москворечья-Сабурова. Наши тренеры будут работать на четырех спортплощадках, две расположены на улице Кантемировская, д. 18, корп. 4 и д. 4, корп.1. Одна на улице Москворечье, д. 49 и еще одна на Каширском шоссе, д. 53, корп. 3», — уточнила Кашина.

Она добавила, что «Вертикаль» зимой планирует провести 6 мероприятий для жителей района.

Сергей Субботин, фото и видео автора 

DSCN3354 DSCN3361 DSCN3363 DSCN3367 DSCN3379 DSCN3380 DSCN3389 DSCN3394 DSCN3399 DSCN3414 DSCN3428 DSCN3434 DSCN3448

Метки: , , ,

Выбор редактора