Новости

Собянин: С начала 2016 года в Москве построены 12 новых детских садов

06/10/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: За 6 лет в городе построено 193 новых детских сада
Мэр Москвы Сергей Собянин: За 6 лет в городе построено 193 новых детских сада

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня недавно построенный детский сад на северо-западе города.
«Новый детский сад в районе Кунцево правительство Москвы ввело в эксплуатацию практически одновременно с жилыми домами, построенными в непосредственной близости. В здании имеются музыкальный зал, медиатека, спортзал, а сам сад возведен по индивидуальному проекту», — рассказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, в городе продолжается программа строительства дошкольных образовательных учреждений.
«За истекшие девять месяцев текущего года в столичном регионе открыто 12 новых детских садов. Всего за шесть лет в городе построено 193 детских сада», — добавил Сергей Собянин.

В дошкольных группах школы № 887 используются современные технологии педагогики сотрудничества и раскрытия творческих способностей детей. В завершившемся учебном году в дошкольных группах школы реализовывались три больших проекта: «Растим книголюба!», «Растим москвича!», «Растим добро все вместе!», которые помогают воспитывать в детях патриотизм, любовь к родному городу, истории и литературе, развивать речевые и интеллектуальные способности, а также повышать ценность внутри­семейных отношений и традиций.
Дошкольные группы активно сотрудничают с различными городскими организациями: проводятся творческие встречи и мастер-классы с участием библиотек, музыкальной школы. Дети с педагогами посещают музеи и выставки, участвуют в различных фестивалях, конкурсах, соревнованиях. Педагоги дошкольного образования владеют методиками личностно-ориентированного подхода к детям и здоровье сберегающими технологиями. Помимо воспитателей, с детьми работают логопеды, дефектологи, тифлопедагоги, психологи, музыкальные руководители, инструкторы по ФИЗО. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья. Помимо дополнительного набора воспитанников, новое седьмое здание детского сада планируется использовать для организации творческих мастерских, кружков и секций.
Школа № 887 предлагает специализацию старшеклассников по семи профилям:
— физико-математический;
— социально-экономический;
— социально-гуманитарный;
— филологический;
— химико-биологический;
— информационно-технологический;
— универсальный.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора