Новости

Муниципальные депутаты поздравили преподавателей района с Днем учителя

05/10/2016
Михаил Вирин: Работа учителя должна приносить радость и удовлетворение
Михаил Вирин: Работа учителя должна приносить радость и удовлетворение

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин и Совет депутатов поздравили учителей района с профессиональным праздником.

«Дорогие педагоги, хочу от себя лично и от всего депутатского корпуса поздравить вас с профессиональным праздником! Учитель – нелегкая, но очень нужная и ответственная профессия. Быть педагогом – не только тяжелый труд, но и призвание. Хочу пожелать вам, чтобы не только в этот день, но и круглый год вас окружали благодарные и заинтересованные ученики. Пусть ваша работа приносит вам радость и удовлетворение! Также хотелось бы пожелать терпения, мудрости и энтузиазма, без которых в нашей профессии трудно обойтись. Во многом от вас зависит то, каким будет в скором времени подрастающее поколение. Именно учителя закладывают фундамент крепкого и надежного будущего. Счастья, здоровья и творческих успехов!» — отметил в поздравлении Михаил Вирин.

С поздравлениями к коллегам обратилась и заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе образовательного комплекса №2000, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

«Желаю всем учителям, чтобы у них были талантливые ученики, благодаря которым они, достигнут педагогических успехов и побед. Важность профессии учителя велика, у педагогов главная задача – заинтересовать учащихся, в получении новых знаний, то есть мотивировать детей в поиске новой информации, которая будет расширять их кругозор», — отметила в поздравлении Наталья Заусаева.

Она добавила, что педагогам важно работать в тандеме с учениками, чтобы получить от них отдачу.

«Это способствует появлению вдохновения у преподавателей и мотивирует их рассказывать детям сверх учебной программы», — уточнила Заусаева.

Метки: ,

Выбор редактора