Новости

Михаил Вирин: Осенью из района Москворечье-Сабурово на службу в армию планируют призвать 43 человека

03/10/2016
Михаил Вирин: За 2,5 месяца в районе должны призвать 43 гражданина
Михаил Вирин: За 2,5 месяца в районе должны призвать 43 гражданина

В первый день октября в России началась осенняя призывная кампания. Всего на военную службу планируют призвать 152 тысячи человек. В каждом районе Москвы свой план по количеству новобранцев. Так в муниципальном округе Москворечье-Сабурово он составляет 43 человека.

«С 1 октября военные комиссариаты имеют право проводить медицинскую комиссию, определять годность молодых людей к службе, отправлять ребят в воинские части. Заканчивается осенний призыв 31 декабря. Нормативные документы РФ предусматривают исключения в сроках осеннего призыва для некоторых категорий мужчин. Так, молодые работники-педагоги в связи с началом очередного учебного года не подлежат призыву в осеннюю кампанию. Эти юноши должны явиться в военкомат в мае-июне, когда начнется весенний призыв», — рассказал председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин.

Срок службы остается неизменным – 12 месяцев. Михаил Вирин также сообщил, что на официальном сайте Министерства обороны России будут работать электронные приемные для юношей и их родителей, там же можно найти пошаговую инструкцию «От призывника до солдата». Кроме того, в разделе «Служба по призыву» размещены ответы на часто задаваемые вопросы.

Метки: ,

Выбор редактора