Новости

Жителям Москворечья-Сабурова покажут художественный фильм «Мы с дедушкой»

29/09/2016
Таорческий центр "Москворечье" на Каширском шоссе
Таорческий центр «Москворечье» на Каширском шоссе

1 октября в творческом центре «Москворечье» состоится показ художественного фильма «Мы с дедушкой». Его организуют в рамках открытия клуба «Волшебный мир кино».

Тема фильма выбрана не случайно, первого числа отмечают День пожилых людей, а сюжет рассказывает о непростых взаимоотношениях старшего и младшего поколений.

«В фильме рассказывается о подростке, прожившем всю жизнь в городе, и не представляющем как можно обходиться без Интернета и других благ цивилизации. Но однажды, в силу обстоятельств, родители вынуждены отправить его на каникулы в деревню к дедушке, которого он никогда не видел. Отношения деда и внука складываются не просто. Деревенская жизнь совсем не вписывается в его понимание», — говорится в аннотации к картине.

«Этот фильм будет интересен любому возрасту, так как на экране развернется история взаимоотношений дедушки и внука. В фильме можно вынести для себя урок насколько старшее поколение важно для всех нас», — отметила художественный руководитель центра «Москворечье» Наталья Козлова.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов добавил, что никакое общество не может существовать без уважения к своим предкам и старшему поколению, так как они формируют и закладывают традиции и ценности. В преддверии праздника он поздравил пенсионеров и ветеранов района, пожелал им крепкого здоровья, чтобы они всегда чувствовали плечо поддержки не только близких, но и государства.

Добавим, что перед показом картины зрителей ждет встреча с исполнителями главных ролей – народным артистом России Юрием Назаровым, заслуженной артисткой Людмилой Мальцевой, а также с автором сценария и режиссером Александром Куляминым. Начало в 14 часов, вход свободный.

Метки: ,

Выбор редактора