Новости

Сотрудники ГИБДД Южного округа Москвы задержали молодого человека, находившегося в международном розыске за убийство

06/09/2016

Инспекторы ГИБДД Южного округа Москвы задержали молодого человека, который находился в международном розыске за убийство.
В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация из информационного ситуационного центра столичной Госавтоинспекции о необходимости остановки автомобиля марки «Опель».
По данным, поступившим из отдела Национального Центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по г. Москве, в автомобиле находился человек, объявленный в международный розыск за предумышленное убийство на территории одного из государств ближнего зарубежья.
Полицейские остановили автомобиль на Каширском шоссе. Водитель попытался скрыться, но был задержан. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
27-летний молодой человек был доставлен в ОМВД России по району Орехово Борисово Северное для проведения процедуры экстрадиционной проверки и передачи инициатору розыска.
«Благодаря комплексной работе представителей всех служб и подразделений ГУ МВД России по г. Москве удалось достичь высоких результатов по розыску лиц, скрывавшихся от органов следствия и суда, — добавилба Софья Хотина. — Так, только в ходе операции «Заслон», которая продолжалась в течение двух недель и завершилась совсем недавно, стражи порядка задержали более 250 таких граждан».

Выбор редактора