Новости

По инициативе ЕР утвержден дополнительный перечень средств реабилитации для нуждающихся москвичей

15/08/2016
Городская клиническая больница № 12 в ЮАО
Городская клиническая больница № 12 в ЮАО

Власти Москвы расширили список технических средств реабилитации (ТСР) за счет бюджета Москвы. Принятое постановление позволило расширить категории лиц, которым гарантированы ТСР медицинские изделия, до 45 тысяч человек в год. Среди них лица, которые имеют медицинские показания и ограничения по здоровью, но которым не установлена инвалидность.
Дополнить перечень ТСР властям Москвы предложили в московском региональном отделеним «Единой России». На форуме партии «За равные права и равные возможности» участники форума обратили на несовершенства федерального перечня. В частности, на отсутствие в нем необходимых средств реабилитации, в которых остро нуждаются инвалиды, страдающие определенными заболеваниями.
В дополнительный перечень власти Москвы включили «традиционное» и новейшее оборудование: слуховые аппараты, очки для коррекции зрения, трахеостомические трубки, гастростомические трубки (для введения пищи), откашливатели, аппараты неинвазивной вентиляции легких, наборы расходных материалов для инсулиновой помпы, наборы для дозаправки баклофена (для лечения ДЦП).

Метки: , , ,

Выбор редактора