Новости

В одном из домов на Пролетарском проспекте установили новые лифты

15/08/2016
Новый лифт в районе Москворечье-Сабурово
Новый лифт в районе Москворечье-Сабурово

Среди прочих полномочий депутатов муниципальных округов есть участие в открытии и приемке работ по благоустройству и текущего капитального ремонта домов. Они входят в состав комиссий. За каждым конкретным домом и территорией, где проводятся такие работы, закреплен конкретный депутат.

«Моя зона ответственности – это второй избирательный округ. Со мной связалась подрядная организация, осуществляющая работы по замене больших лифтов в доме №17, корпус 1 на Пролетарском проспекте. Был подписан акт открытия работ, но когда начали завозить оборудование и отключать лифты ко мне обратились жители с просьбой. По их мнению, предлагаемый вариант установки лифта был неприемлемым, они попросили о замене на другую модификацию кабины», — рассказал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Иван Тимохов.

По его словам, производство работ контролировали собственники. В состав комиссии был приглашен также житель, работающий в фирме по установке подъемных механизмов. Он также провел осмотр лифтов и дал объективную оценку выполненных работ, в результате чего был составлен список определенных нареканий.

«В настоящее время лифты работают исправно. Пообщавшись с жителями, выяснил, что они довольны качеством работ. Они отметили, что лифты имеют плавный ход, в них имеются, зеркала, поручни для инвалидов, а также удобные кнопки для управления кабиной со специальными метками для слабовидящих граждан», — сообщил депутат.

Он уточнил, что именно от самих жителей зависит, насколько чистыми будут кабины, и призвал всех бережно относиться к общедомовому имуществу.

Метки: , , ,

Выбор редактора